Войти в почту

«Не исключаю, что выйдет на лед»: Авербух сделал заявление о потерявшем конечности Костомарове

В последнее время за состоянием Романа Костомарова следит вся Россия. Напомним, зимой спортсмену ампутировали конечности из-за гангрены, которая начала развиваться на фоне лечения от пневмонии. К счастью, олимпийский чемпион смог выкарабкаться и уже проходит реабилитацию.

«Не исключаю, что выйдет на лед»: Авербух сделал заявление о потерявшем конечности Костомарове
© Клео.Ру

Не оставил в беде друга звездный тренер Илья Авербух. Фигурист всячески старался помочь семье Костомарова, когда тот оказался в реанимации.

Накануне Авербух дал интервью, в котором сделал ряд заявлений о потерявшем конечности Костомарове. «Тяжелейшая история», – заявил он, отметив, что находится в постоянном контакте с фигуристом, так как считает его частью семьи.

По словам спортсмена, он очень переживает за попавшего в беду приятеля. «Страшность испытания именно в том, что оно уже все, данность», – говорит Авербух. При этом фигурист убежден, что Костомаров сможет восстановиться и не исключает, что в будущем он даже выйдет на лед. «Не исключаю, что это, может, будет и выход на лед», – отметил он.

Напомним, Роман Костомаров и Оксана Домнина были звездной парой в ледовых шоу Авербуха. Особенно запомнился зрителю спектакль «Анна Каренина», заполучивший не одну награду.

© Николай Винокуров / Фотобанк Лори