Пловцы из Подмосковья завоевали семь медалей на Летних играх Паралимпийцев

Две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали завоевали спортсмены из Московской области на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в рамках Летних игр Паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Артем Исаев (Балашиха) стал чемпионом среди мужчин на дистанциях 100 метров брасом и 200 метров комплексным плаванием. Дмитрий Бартасинский (Балашиха) на дистанции 400 метров вольным стилем среди мужчин завоевал серебро, бронзовую медаль в этой дисциплине среди женщин завоевала Александра Михайлова (Балашиха). Два третьих места в активе Анастасии Галич (Балашиха). Она замкнула призовую тройку на дистанциях 100 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием среди женщин. Еще одна бронза среди женщин у Алины Измесьевой (Домодедово) на дистанции 100 метров брассом. Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошел с 19 по 26 июня в Дзержинске Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из 22 регионов страны. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям заявил, что в Подмосковье будут наполнять мероприятиями спортивный календарь, крупные мероприятия проводят известные спортсмены. Губернатор также поблагодарил депутата, хоккеиста Вячеслава Фетисова, хоккеиста Александра Овечкина, футболиста Игоря Акинфеева за спортивные проекты, которые проводятся в регионе. «Вы делаете очень важное дело. Огромное количество ребят общаются, задают вопросы, получают ответы, и согласитесь, это вдохновляет, это позволяет человеку стремиться к чему-то высокому. Одно дело – мечтать, а другое – говорить с тем, кто добился успеха и умеет побеждать», – сказал глава региона.