Войти в почту

В Красноярском крае Михаил Котюков дал старт Всероссийской смене ТИМ "Бирюса"

Руководитель региона Михаил Котюков открыл вторую смену территории инициативной молодежи "Бирюса". Глава Красноярского края поприветствовал участников форума на церемонии открытия образовательной площадки, а позже в ходе встречи ответил на вопросы молодых людей.

В Красноярском крае Михаил Котюков дал старт Всероссийской смене ТИМ "Бирюса"
© Российская Газета

Всероссийская смена "Мы достигаем побед" объединила более 600 человек из 33 регионов страны. Это активисты спортивных клубов, экстремалы, будущие просветители в сфере здравоохранения, волонтеры-медики.

- "Бирюса" 17 лет подряд объединяет инициативную и неравнодушную молодежь, тех, кто готов быть лидером, брать на себя ответственность и воплощать самые смелые идеи в жизнь. Вопросы, которые стоят в повестке смены, - очень актуальны. Вскоре мы отметим пятилетие после проведения универсиады. Давайте вместе придумаем новые спортивные и образовательные проекты. Наследие крупного события должно жить. Все идеи по этому направлению обещаю лично с вами обсудить, найти возможности их реализовывать. Я желаю вам интенсивной работы, смелых идей, и самое главное - множества новых друзей. Успехов!, - цитирует Михаила Котюкова пресс-служба правительства региона.

Позже на встрече участники форума обсудили с Михаилом Котюковым темы цифрового образования и карьерных траекторий, развитие туристических продуктов для молодежи, доступной среды на спортивных объектах, возможности для молодых людей в территориях края и многое другое.

Образовательная программа для участников смены пройдет по четырем направлениям: экстремальный спорт - уличная культура, студенческий спорт, здоровый образ жизни, спортивные лидеры. На площадке форума молодые люди узнают о трендах развития спортивной сферы, научатся организовывать и продвигать крупные спортивные события, встретятся с победителями и призерами Олимпийских игр, представят ряд проектов, посвященных развитию молодежного спорта и продвижения здорового образа жизни.

Справка

Молодежный образовательный форум "Территория инициативной молодежи "Бирюса" проводится в Красноярском крае с 2007 года. За годы проведения форум стал одним из самых масштабных молодежных мероприятий в Сибири. Всего в этом году в мероприятиях форума примут участие 1 800 молодых людей - предпринимателей, студентов, представителей молодежных сообществ, общественных деятелей и активистов в возрасте от 18 до 35 лет.

Вторая смена форума "Мы достигаем побед" проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 27 июня по 3 июля. Почетными гостями смены станут призер Олимпийских игр, хореограф-постановщик и продюсер ледовых шоу и спортивных мероприятий Илья Авербух, заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков, призеры Олимпийских игр Иван Алыпов и Николай Олюнин, президент Союза экстремальных видов спорта, руководитель проекта "Уличная классика" Иван Шмонин и другие.