Каноистка Дарья Гладкова из Волгограда стала двукратной чемпионкой России

На чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ в Москве Дарья Гладкова в тандеме с Софией Штиль из Алтайского края завоевала 2 золотые награды в заездах каноэ-двоек на 500 и 200 м.

Каноистка Дарья Гладкова из Волгограда стала двукратной чемпионкой России
© Волгоградская правда

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 18 российских регионов. В 500-метровом заезде каноэ-двоек волгоградка Дарья Гладкова выступала в тандеме с Софией Штиль из Алтайского края. Девушки преодолели олимпийскую дистанцию за 1 минуту 59,931 секунды и завоевали золото.

Дарья и София повторили свой успех и в заезде каноэ-двоек на дистанцию 200 м. Гладкова и Штиль показали результат 45, 552 секунды.

Отлично выступила на турнире и воспитанница волжской школы гребли Светлана Черниговская, сейчас в параллельном зачете представляющая Москву и Краснодарский край. Уроженка города-спутника Волгограда победила в заездах байдарок-одиночек на 200, 500 и 1000 м.

Кстати, и Дарью, и Светлану с успешным выступлением на соревнованиях поздравил знаменитый волгоградец, олимпийский чемпион 2008 года Максим Опалев, который вручал медали победителям и призерам турнира.