Войти в почту

В Якутии прошла международная олимпиада школьников "Туймаада"

В Якутске наградили участников XXX Международной олимпиады школьников "Туймаада" имени Михаила Алексеева, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

В Якутии прошла международная олимпиада школьников "Туймаада"
© Российская Газета

В олимпиаде участвовали более 200 школьников из пяти стран: Индонезии, Казахстана, Румынии, Сингапура и девяти регионов России. Экспертами выступили известные члены жюри и методических комиссий олимпиад всероссийского и международного уровней.

Олимпиада традиционно прошла по четырем предметам: информатике, химии, физике и математике. По каждому предмету были выявлены обладатели спецпризов, а также дипломов третьей, второй и первой степеней в двух категориях возрастов.

Заместитель руководителя якутского отделения научно-образовательного математического центра "Дальневосточный центр математических исследований" Евгений Шарин вручил спецпризы за лучшие результаты по математике и информатике участникам из Якутии.

- Олимпиада "Туймаада" является визитной карточкой системы образования Якутии. И мы стараемся, чтобы добрая традиция продолжалась, а наш регион становился центром притяжения интеллектуального потенциала детей и молодежи, - сказал ректор малой академии наук республики Василий Павлов.