Харлан пожаловалась на истощение из-за инцидента с россиянкой Смирновой
Украинская саблистка Харлан заявила о проблемах с пищеварением после отказа пожать руку российской спортсменке Смирновой. Об этом сообщает «Чемпионат».
«За двое суток я ела один или два раза. Я просто не могу: хочу есть, но не могу», - заявила Харлан.
По ее словам, у нее пропал сон, кружится голова, она боится упасть и понимает, что у нее «всё на истощении».
Саблистка также заявила, что её поступку аплодировала Верховная Рада, и она «благодарна за поддержку и признание».
«Там очень мало нормальных людей». Харлан – о России
Харлан победила россиянку Анну Смирнову в турнире саблисток, а после поединка отказалась от обязательного рукопожатия со Смирновой и выставила в её сторону саблю. Федерация фехтования дисквалифицировала Харлан, а затем отменила свое решение.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что украинская фехтовальщица «придумывает свои правила поведения в спорте».