Войти в почту

Более 400 спортсменов приняли участие в самарском фестивале борьбы "Новая высота"

Фестиваль прошел в рамках Дня физкультурника при поддержке губернатора Дмитрия Азарова и правительства Самарской области. Спортсмены впервые соревновались на одной площадке сразу по всем четырем дисциплинам спортивной борьбы: греко-римской, вольной, панкратиона и грэпплинга.

Более 400 спортсменов приняли участие в самарском фестивале борьбы "Новая высота"
© Волга Ньюс

"На Самарской земле благодаря постоянной поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова мы сегодня впервые проводим турнир по всем видам борьбы на одном ковре. Для нашей областной федерации это очень удачное ноу-хау, которое мы будем продолжать. Более чем 400 спортсменов вышли сегодня на борцовский ковер, чтобы показать свое умение, свою волю к победе. Искренне желаю всем жителям региона жить по принципу "Спорт - норма жизни"! Тем более что сейчас в регионе созданы все условия для занятия физической культурой и спортом - строятся спортивные площадки, многофункциональные комплексы, открываются секции", - заявил Александр Живайкин.

Самарские борцы - мастера спорта России, победители первенства России, чемпионы Европы и мира, призеры чемпионата России и международного турнира "Борцовская лига Поддубного" - провели мастер-классы и продемонстрировали зрителям красоту поединков. Также гости фестиваля борьбы смогли поучаствовать в конкурсах и викторинах на темы спорта.