Шкуренев победил в десятиборье в финале «Королевы российского спорта»

Илья Шкуренев стал победителем в соревновании десятиборцев в финале легкоатлетической серии «Королева российского спорта», которая проходит в Екатеринбурге. Он набрал 7839 очков. Вторым стал Евгений Саранцев (7811), третьим — Арсений Елфимов (7500). В метании копья лучшим стал Борис Бездольный, который метнул снаряд на 80,47 метра. Серебро получил Алексей Котковец (77,30), бронзу — Дмитрий Тарабин (77,21). В прыжках в длину первенствовал Юрий Ожгибесов с лучшей попыткой на 7,91 метра. Вторым стал Данил Чечела (7,85), третьим — Артем Чермошанский (7,84). В забеге на 400 метров с барьерами лучшим стал Иван Федоров (48,64 секунды). Вторым к финишу пришел Вадим Кукалев (49,78), третьим — Тимофей Чалый (49,95). У женщин на дистанции 400 метров выиграла Полина Миллер с результатом 50,86 секунды. Она опередила Веронику Архипову (52,11) и Анну Садовничеву (52,48).

Шкуренев победил в десятиборье в финале «Королевы российского спорта»