Войти в почту

Старший тренер сборной России Алфосов считает, что гимнаст Маринов стал лидером команды

СИРИУС /Федеральная территория/, 2 сентября. /ТАСС/. Победитель Кубка России в личном многоборье Даниел Маринов стал лидером национальной команды по спортивной гимнастике. Такое мнение ТАСС высказал старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.

Старший тренер сборной России Алфосов считает, что гимнаст Маринов стал лидером команды
© ТАСС

В субботу 18-летний Маринов впервые в своей карьере стал победителем кубка страны в личном многоборье. Второе место занял Сергей Найдин, третье - Иван Куляк. Весной в Казани Маринов завоевал титул абсолютного чемпиона России.

"Мы еще раньше заявляли, что у нас растет молодой гимнаст Маринов, который может стать лидером национальной команды, - сказал Алфосов. - И это произошло, в этом году у нас произошла определенная смена поколений. Сегодня молодые гимнасты составляют очень серьезную конкуренцию своим старшим и более опытным товарищам на всех снарядах и даже в многоборье. И то, что на Кубке России все медали в многоборье выиграли молодые гимнасты, нельзя назвать случайностью, и я очень доволен прогрессом нашей молодежи".

"Конечно, они допускают еще немало ошибок, им над многим еще нужно работать. Но ребята показывают современные комбинации международного уровня, чтобы быть конкурентоспособными в мире", - добавил тренер.

Олимпийский чемпион Никита Нагорный принял решение не выступать в многоборье из-за проблем с плечом, другой победитель Игр в Токио Артур Далалоян неудачно выступил на коне и занял 21-е место.