Войти в почту

Александр Панайотов: «Горжусь своими работами в ледовых шоу Навки. Мой голос очень подходит Чернышеву и Ковтуну, которые играют принцев на льду»

– Спорт и музыка очень связаны. Все это искусство. И под качественную музыку спортсменам удается еще больше блистать. Мне очень приятно и почетно осознавать, что я в этой компании. Тем более что я очень люблю и фигурное катание, и художественную гимнастику. - Еще лет пять назад спорт и шоу-бизнес существовали по отдельности. А сейчас вы участвуете во множестве проектов, Киркоров выступает на концерте у Винер, Бузова постоянно бывает на спортивных шоу и в эфире спортивного ТВ, Shaman свой путь к популярности начал на шоу Плющенко. Cпорт стал привлекателен для артистов. На ваш взгляд, почему?

Александр Панайотов: «Горжусь своими работами в ледовых шоу Навки. Мой голос очень подходит Чернышеву и Ковтуну, которые играют принцев на льду»
© Sports.ru

– Спорт всегда был центром притяжения восторженных взглядов! А русская спортивная школа – одна из лучших в мире! Неудивительно, что шоу-бизнес и спорт теперь пересекаются. И хотя каждый по отдельности самодостаточен, именно в сотрудничестве открываются новые краски. – Как складывается сотрудничество с Навкой и Авербухом?

– Я очень горжусь своими работами во всех ледовых шоу Татьяны Навки. Мне всегда достается роль главного принца. И, как мне кажется, мой голос очень подходит Петру Чернышеву и Максиму Ковтуну, которые этих принцев играют на льду.

А в шоу Ильи Авербуха я приглашенный артист, под песни которого катаются легендарные фигуристы. Все это происходит одномоментно! И это завораживающее зрелище! – Работа с фигуристами вдохновляет?

– Под мою песню «Непобедимый» уже сделал прекрасный номер Михаил Коляда. Я был в полном восторге.

– Вы были в жюри на «Ледниковом периоде». Сами не думали принять участие? Авербух не звал встать на коньки? – Меня очень часто звали принять участие в «Ледниковом периоде». Но я постоянно был вынужден отказывать, так как у меня была травма крестообразной связки, которая не позволяет мне рисковать. Но я всегда рад сидеть в жюри, – сказал Панайотов

Александр Панайотов о пении Загитовой и Трусовой: «Девочки решили взбодрить аудиторию. Аудитория отреагировала – это уже хорошо»