Войти в почту

Финал Кубка губернатора по гольфу прошел в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся Финал Кубка губернатора по гольфу. Такие соревнования проходят ежегодно. В этот раз за награду боролись около 90 спортсменов, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Мокрецова.

Финал Кубка губернатора по гольфу прошел в Санкт-Петербурге
© Мир24

«Гольф – довольно простая игра. Наша задача пройти 18 лунок, сделав минимальное количество ударов», – объяснил операционный директор гольф-клуба Игорь Веретинин.

Лунки отмечены флажками. Расстояние от старта до каждой из них больше 100 метров. Попасть сразу вряд ли получится. После первого удара спортсмены отправляются искать свой мяч, чтобы сделать следующую попытку.

«Перед выходом мы обязательно называем мяч. Если одинаковые мячи, они еще маркируются какими-то символами для того, чтобы не путаться. И проблем обычно не возникает», – пояснил гольфист Александр Панченко.

На пути к лунке встречаются препятствия: высокая трава, водоемы или песок. Мяч может попасть куда угодно. А переносить его нельзя.

«Удар из песка – единственный удар в гольфе, где клюшка не касается мяча во время удара. Нужно ударить до мяча, и она проходит под мячом. И за счет того, что песок вылетает, вылетает и мяч», – отметил гольфист Алексей Кабаков.

Спортсмены перемещаются по полю с тележками, на которых перевозят сумки с клюшками. Судьи подсчитают количество ударов у каждого спортсмена. Кто прошел 18 лунок с минимальным количеством, тот и получит кубок губернатора.