Войти в почту

В Счетной палате заявили, что заинтересованы в увеличении финансирования спорта

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября. /ТАСС/. Счетная палата РФ заинтересована в увеличении финансирования спортивной отрасли. Об этом заявила исполняющая обязанности главы ведомства Галина Изотова на панельной дискуссии "Спортивный Дальний", проходящей в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

четная палата уделяет сегодня очень большое значение развитию спорта, мы даже создали отдельное направление - аудит спорта, - сказала Изотова. - Иногда мы доставляем некий дискомфорт, но все-таки мы в большей степени сегодня партнеры, честно. Сегодня я бы больше хотела говорить о том, где можно поискать дополнительные источники, но и в целом хотелось бы сказать, что очень небольшой бюджет, честно. Когда мы анализируем федеральный бюджет по всем программам, статьям - просто слезы. И как партнеры мы заинтересованы в поддержке отрасли в целом и в поддержке в части увеличения финансирования".

"Я думаю, что здесь нужно продумать некую дорожную карту, может быть, нам вместе с министерством, уважаемым Игорем Евгеньевичем [Левитиным], и действительно двигаться в этом направлении. Все меньше и меньше [финансирование] с каждым годом, и это беспокоит", - добавила Изотова.

VIII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 10-13 сентября 2023 года. Его девиз - "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию". Повестка сфокусирована на вопросах сотрудничества с дружественными странами, вывозе российской продукции на рынки этих государств, интеграции платежных инфраструктур, конкуренции за инвестиции и человеческий капитал, технологическом развитии. Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер ВЭФ.