Войти в почту

Тренеру женской сборной России по биатлону подарили квартиру в Екатеринбурге

Новую квартиру в Екатеринбурге, расположенную в ЖК «Нескучный сад» возле Южного автовокзала, подарили власти Свердловской области старшему тренеру женской сборной России по биатлону 64-летнему Михаилу Шашилову. В церемонии передачи тренеру ключей от квартиры приняли участие региональные министр промышленности и науки Сергей Пересторонин и министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Как рассказал во время церемонии передачи ключей Михаил Шашилов, сейчас он вместе с женой и двумя уже взрослыми сыновьями живёт в двухкомнатной квартире, которую ему дали ещё в 1992 году. Тренер поблагодарил губернатора и министров за подарок, сказав, что теперь у него будет ещё больше сил и времени для работы.

Площадь новой квартиры тренера женской сборной составляет 75,9 кв. метра. Это так называемая евротрёшка: две спальни и объединённая с кухней гостиная.

В Свердловской области по поручению губернатора создана программа поддержки спортсменов, помимо стипендий и грантов, в том числе для подающей надежды молодежи, заслуженных деятелей спорта Свердловской области поощряют еще и жильем, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Атомстройкомплекса».

«Компания содействует удержанию человеческого капитала в регионе и всегда участвует в программах поддержки молодых ученых, преподавателей, спортсменов, производственников. Возможность эффективно решить квартирный вопрос и жить в комфортных, современных условиях – один из важных факторов, влияющих на желание жить и работать в нашем городе. Мы гордимся тем, что для поощрения выдающихся деятелей Свердловской области выбирают жилье от компании «Атомстройкомплекс» и делаем все, чтобы наш продукт соответствовал высочайшим требованиям качества. От всего коллектива нашей компании выражаю благодарность Михаилу Викторовичу за воспитание блестящих спортсменов и желаю счастливого новоселья», – отметил Дмитрий Хватов, первый заместитель директора АО «Корпорация «Атомстройкомплекс».

Мастер спорта СССР по биатлону, заслуженный тренер РСФСР уроженец Свердловска Михаил Шашилов работает со сборной России с 2020 года и уже почти 40 лет руководит сборной Свердловской области.

«Тренер воспитал трех олимпийских призёрок – Елену Мельникову (Чепикову), Ирину Казакевич и Светлану Миронову. Мельникова завоевала бронзу на Играх 1992 года во французском Альбервилле, а Казакевич и Миронова стали вторыми в женской эстафете в Пекине-2022, – рассказале в департаменте информационной политики Свердловской области. – За серебро на китайской Олимпиаде губернатор Евгений Куйвашев в феврале 2022 года вручил Ирине Казакевич ключи от новой квартиры. В 2018 году жилье от области получила Миронова».

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что благотворители из Фонда святой Екатерины подарили огромную квартиру в Екатеринбурге учительнице с шестью детьми. Ранее мы публиковали ТОП-5 историй уральских счастливчиков, которым в 2021 году подарили квартиру.