Российский борец вольного стиля Угуев завоевал олимпийскую лицензию в весе до 57 кг

Российский борец вольного стиля Заур Угуев занял пятое место на чемпионате мира в весовой категории до 57 кг и завоевал лицензию на Олимпийские игры в Париже. Проигравший в схватке за бронзу россиянин в поединке за лицензию победил Мейрамбека Картбая из Казахстана со счетом 4:0. Золото в этом весе выиграл серб Стеван Мичич, в финале оказавшийся сильнее японца Рэя Хигути. Бронза у Арсена Арутюняна из Армении и представителя Албании Зелимхана Абакарова. Угуеву 28 лет, он является олимпийским чемпионом Токио и двукратным чемпионом мира. Чемпионат мира в Сербии завершится 24 сентября, россияне выступают на турнире в нейтральном статусе. Прямые трансляции поединков на чемпионате мира по спортивной борьбе смотрите на каналах «Матч! Боец» и «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Российский борец вольного стиля Угуев завоевал олимпийскую лицензию в весе до 57 кг