Войти в почту

На заммэра Благовещенска Дмитриева подадут в суд «за неадекватность»

Депутат горсовета Благовещенска Сергей Жуков намерен подать в суд на заместителя главы Благовещенского района Никиту Дмитриева, отвечающего за строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, сообщает издание Mkset.ru. Это произошло после того, как Дмитриев оскорбил Жукова и обвинил его в мошенничестве и неуплате налогов. Инцидент произошел в присутствии журналистов федерального телеканала, и Жуков попросил Дмитриева извиниться за свои слова, но он отказался. По словам Жукова, он обратился в прокуратуру, которая получила его обращение и намерение подать иск против Дмитриева.

На заммэра Благовещенска Дмитриева подадут в суд «за неадекватность»
© runews24.ru

Депутат утверждает, что имеет видеозапись и свидетелей, подтверждающих, что обвинения Дмитриева были ложными и оскорбительными. Жуков надеется, что комиссия по этике признает нарушения в поведении Дмитриева или дело будет передано в суд.

Также ответ из администрации главы Башкортостана указывает, что комиссия по этике не обнаружила нарушений со стороны Дмитриева, так как момента, когда он указывал пальцем и кричал, не было заснято на видео, и его лица в кадре не было.

Этот инцидент произошел после того, как машина Никиты Дмитриева была подожжена ночью в микрорайоне «Серебряный ручей» в Деме. Неизвестный заложил под автомобиль пакет, и транспорт загорелся спустя некоторое время.

Напомним, что ранее мэрия Уфы сообщила о планах в 2024 году расширить «Арт-квадрат».