Войти в почту

В МИД РФ осудили решение Британии о дополнительных поставках снарядов Украине

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Россия осуждает провокационное решение Великобритании дополнительно поставить Украине десятки тысяч артиллерийских снарядов, но изменить положение дел на фронте эти поставки не смогут. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

"Мы осуждаем эти заявления [Лондона], - отметил он. - С военной точки зрения это уже не изменит положения на театре военных действий в этой прокси-войне, которую учинили страны Запада против РФ, но очевидным образом свидетельствует о том, что линия Лондона в этом отношении является одной из самых провокационных и опасных".

По словам замглавы МИД РФ, решение Лондона является проявлением "линии Запада на максимальное затягивание конфликта до последнего украинца". "Это еще одно свидетельство того, что Запад рассматривает Украину как расходный материал в той гибридной войне, которая ведется против РФ, - подчеркнул Грушко. - Эта война охватывает все сферы: финансовую, экономическую, идеологическую, даже юридическую - и преследует цель нанесения "стратегического поражения" России".