В Кремле заявили, что Россия надеется вернуться в «олимпийскую семью»

Кремль рассчитывает, что однажды в международных спортивных организациях возобладает разум и Россия снова войдет в «олимпийскую семью». Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В Кремле заявили, что Россия надеется вернуться в «олимпийскую семью»
© Парламентская газета

Официальный представитель Кремля отметил, что от ограничений участия российских атлетов в Олимпиаде в итоге пострадает сама идея олимпизма и негативно скажется на будущем олимпийского движения.

«Мы надеемся, что в итоге разум восторжествует. Восторжествует идея олимпизма. И мы снова реинтегрируемся в «олимпийскую семью», — добавил Песков.

Как писала «Парламентская газета», министр спорта РФ Олег Матыцин 19 сентября заявил, что максимальное количество российских спортсменов, которые в случае допуска к соревнованиям могут принять участие в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже, составляет 180.