Войти в почту

Вице-губернатор Игорь Яковлев покинул правительство Новосибирской области

По данным источников VN.ru в правительстве региона, политический вице-губернатор Новосибирской области написал заявление об уходе по собственному желанию. Само заявление пока не подписано.

Вице-губернатор Игорь Яковлев покинул правительство Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Все члены правительства региона сейчас значатся временно исполняющими обязанности. Планируется, что кандидатуры в новый состав правительства региона согласуют на сессии Законодательного собрания 28 сентября.

Напомним, Игорь Яковлев занимался избирательными кампаниями при двух губернаторах Новосибирской области. Министерство региональной политики он возглавил в 2016 году, осенью 2022 года эту должность занял Андрей Клюзов. В 2015-2016 годах Игорь Яковлев был заместителем министра ЖКХ и энергетики региона.

Игорь Яковлев – кадровый военный, в 1992 году он закончил высшее танковое училище в Благовещенске, после этого 11 лет служил в вооруженных силах РФ.

Как сообщает

сайт партии «Единая Россия»

, Яковлеву 53 года, у него есть жена и четверо детей.

Ранее Замглавы новосибирского СК

Виталий Зарипов подал в отставку.

По данным источников VN.ru, поводом стали результаты двухнедельной комплексной проверки, которую начал начальник Зарипова, глава областного следкома Евгений Долгалев.