Войти в почту

Уральские самбисты завоевали пять медалей на международном Гран-при в Казани

Пять медалей завоевали спортсмены верхнепышминского клуба самбо на престижном международном Гран-при в Казани – Кубке главы Татарстана. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в спортивном клубе.

Очередной этап одного из главных событий года в мире самбо – международного Гран-при прошел в столице Татарстана Казани. И вновь очень ярко выступили на нем свердловчане – прежде всего, представители клуба самбо из Верхней Пышмы.

Сильнейшим в категории до 98 кг стал Андрей Аюбов. Дамир Шамсутдинов (до 58 кг) удостоился серебряной награды. Наконец, бронза – на счету Дениса Суханова (до 88 кг), Дмитрия Торгашова (до 98 кг) и Артура Хапцева (свыше 98 кг).

Неслучайно именно в Верхней Пышме, во Дворце самбо и единоборств, состоится финал Гран-при. Он пройдет с 7 по 8 декабря 2023 года. На финал отбираются по два человека в весе, занявшие первое и второе место.

– Впечатления от Казани только самые хорошие. На соревнования приехали спортсмены, которые сегодня задают тон в современном самбо, – говорит заместитель главного тренера уральского клуба Владимир Бекетов. – Было интересно посмотреть, что они подготовили. Но, думаю, что наша команда сейчас на подъеме, и у нас есть все шансы, чтобы победить в финале Гран-при.

Ранее этапы Гран-при принимали Краснодар и Уфа.

– Клуб самбо Верхней Пышмы в очередной раз показал высокий уровень подготовки спортсменов. Поздравляю наших борцов с очередной взятой высотой, желаю новых побед! – поздравил ребят с успешным выступлением координатор проекта «Za самбо» в Свердловской области Алексей Свалов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в конце сентября в Верхней Пышме прошёл областной фестиваль «Самбо в школу». В соревнованиях приняли участие команды из Верхней Пышмы, Екатеринбурга, поселков Арти и Арамиль.