Войти в почту

Таджикистанцы выступят на чемпионате мира-2023 в Армении

Ереван готовится принять у себя чемпионат мира по самбо-2023.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Чемпионат мира по самбо пройдет 10-12 ноября в городе Ереван. Медали будут разыграны по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо среди мужчин. Местом проведения соревнований станет спортивный комплекс имени Карена Демирчяна.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие самбисты более чем из 70 стран мира. Таджикская сборная также должна принять участие в этом чемпионате.

С наступлением октября подготовка к чемпионату мира перешла в активную фазу. В настоящее время Федерация самбо Армении проводит работу по оформлению главного Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна, в котором и пройдет главный турнир календаря ФИАС.

«В этом году Ереван принимает чемпионат мира по самбо, для нас это большая честь и ответственность. В главном комплексе страны соберутся не только лучшие самбисты со всего мира, но и многочисленные олимпийские чемпионы Армении по самым разным видам спорта», – отметил президент Федерации самбо Армении Микаэл Айрапетян.

«Я очень рад, что чемпионат мира по самбо-2023 состоится в Армении. Напомню, что в прошлом году там прошло молодежное первенство мира, ставшее настоящим спортивным праздником для всех любителей единоборств и боевых искусств.

Уверен, в этот раз все участники соревнований, зрители и телезрители получат удовольствие от бескомпромиссных и зрелищных поединков,», – подчеркнул президент ФИАС Василий Шестаков.

Таджикские самбисты завершили Гран-при в Уфе с 3 медалями

Таджикский самбист выиграл золото чемпионата мира в Казахстане

Таджикистан на II Играх стран СНГ: плюс одно серебро в копилку

По $3 тыс.: таджикские самбисты завоевали награды на турнире в Армении

Мечта таджикских самбистов может сбыться. Самбо попадет в программу Азиады и Олимпиады?

В каких видах спорта таджикистанцы чаще всего завоевывают медали Азиатских игр

Сообщение Таджикистанцы выступят на чемпионате мира-2023 в Армении появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.