Волгоградка Ангелина Ментий взяла бронзу на чемпионате Европы по борьбе  на поясах

22-летняя Ангелина Ментий на турнире в столице Азербайджана Баку завоевала бронзовую награду в весовой категории до 76 кг.

Волгоградка Ангелина Ментий взяла бронзу на чемпионате Европы по борьбе  на поясах
© Волгоградская правда

В чемпионате Европы по борьбе на поясах принимали участие спортсмены из 19 государств. Вновь показала неплохой результат талантливая волгоградка Ангелина Ментий.

Девушка в июле стала бронзовой медалисткой чемпионата мира в Астане. И на этот раз воспитанница тренеров Михаила Кравченко и Серафимы Сафоновой из СК «Юность» тоже завоевала бронзовую медаль.

В полуфинале весовой категории до 76 кг Ангелина Ментий уступила будущей победительнице престижных соревнований Олимпии Махияновой из башкирского города Белорецка. Серебряная награда досталась представительнице Бельгии Виктории Болохан.

Вместе с Ангелиной Ментий бронзу также получила азербайджанская спортсменка Шахла Аллахвердиева.