«Енисей-СТМ» с бонусом победил на «Славе»

В стартовом матче 8-го тура PARI Чемпионата России по регби московская «Слава» на своём поле принимала красноярский «Енисей-СТМ». Погодные условия в этой игре были тяжелейшими, дождь сильно размыл газон на «Славе», поэтому комбинационная игра была сведена обеими командами к минимуму. Первую попытку занесли гости — Денис Симпликевич здорово прорвался по центру после коридора. До перерыва «Енисей-СТМ» занёс ещё дважды — сначала Виталий Немцев, а затем и Франсуа Эстерхейзен довели счёт до 0:21 после попыток от молов. Рамиль Гайсин был трижды точен на реализациях. В середине второго тайма «Слава» одну попытку отыграла — Морне Юбер завершил затяжную атаку москвичей и после передачи Кови Руса приземлил мяч в «зачётке». Но Франсуа Эстерхейзен оформил свой дежурный дубль и вернул бонусное преимущество «Енисею-СТМ». Красноярцы одерживают шестую бонусную победу и набирают 31 очко в турнирной таблице PARI Чемпионата России по регби, сохраняя лидерство. «Слава» остаётся на седьмом месте с девятью очками. «Слава» — «Енисей-СТМ» — 0:21 (7:28) Попытки: Юбер (61) — Симпликевич (13), Немцев (23), Эстерхейзен (39, 70). Реализации: Годлюк (62) — Гайсин (14, 24, 40, 71). Желтые карточки: Рус (73) — нет.