Волгоградский дзюдоист Леонид Панов победил на первенстве России

На юношеском первенстве страны по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха 15-летний волгоградец Леонид Панов завоевал медаль высшей пробы в весовой категории до 66 кг.

Волгоградский дзюдоист Леонид Панов победил на первенстве России
© Волгоградская правда

Соревнования в подмосковном Зеленограде собрали около 100 участников в возрасте до 17 лет. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, на групповом этапе дебютант турниров такого уровня Леонид Панов не оставил шансов на успех оппонентам из Челябинска, Башкортостана и Республики Алтай.

В полуфинале воспитанник тренера Виталия Печникова одолел еще одного дзюдоиста из Челябинской области Вадима Тимофеева.

В решающем поединке Панову противостоял главный фаворит турнира – москвич Виталий Харашвили.

Однако Леонид не только не стушевался перед грозным соперником, но и одержал чистую победу менее, чем за минуту до окончания финальной схватки.