Волгоградские гандболистки "Динамо-Синары-2" выиграли три матча в Москве

В рамках первенства России по гандболу среди женских молодежных составов «Динамо-Синара-2» в столице провело 4 поединка против резервисток «Луча» и ЦСКА. «Бело-голубые» одержали 3 победы и потерпели одно поражение.

Волгоградские гандболистки "Динамо-Синары-2" выиграли три матча в Москве
© Волгоградская правда

Без шансов для соперниц

Сначала волгоградки дважды сыграли с «Лучом-2». В первом матче хозяйки площадки сумели оказать более или менее достойное сопротивление динамовкам.

К перерыву подопечные Анны Сидоричевой вели с разницей всего в 3 мяча – 16:13. Однако во 2-й половине встречи «бело-голубые» сумели увеличить свое превосходство – 30:24.

В составе «Динамо-Синары-2» по 6 мячей забросили Валентина Минченко и Анастасия Медкова.

Повторный поединок сложился для динамовок гораздо легче. Волгоградки полностью владели инициативой и в итоге одержали 8-ю победу подряд в турнире – 33:22.

Самыми результативными в составе «бело-голубых» стали Виктория Сидельникова и Виктория Латышева, по 6 раз поразившие ворота «Луча-2».

Поражение и победа

Дубль ЦСКА – куда более серьезный соперник, чем «Луч-2». Первый матч прошел в равной борьбе. Стартовая 30-минутка завершилась вничью – 16:16.

К сожалению, во 2-м тайме москвички, во многом благодаря феноменальной игре голкипера Дарьи Гавриловой сумели склонить чашу весов в свою пользу – 29:26.

В составе «бело-голубых» лучшей была Алена Алексеева, в активе которой 11 точных бросков. Это поражение стало первым в сезоне для динамовского дубля.

Зато в повторном поединке подшефные Анны Сидоричевой сумели взять реванш. Матч получился похожим на первую встречу этих команд и тоже проходил в упорной борьбе.

К перерыву динамовки вели с разницей в один мяч – 14:13. Во 2-й половине встречи «бело-голубые» практически постоянно лидировали, но за 2,5 минуты до финальной сирены счет стал равным – 25:25.

Однако точные броски Виктории Сидельниковой и Софьи Сметаниной принесли победу волгоградскому коллективу – 27:25.

Резервистки «Динамо-Синары» и ЦСКА в турнирной таблице идут вровень – у обеих команд по 9 побед и одному поражению. 19 и 20 октября волгоградки дома сыграют с «Астраханочкой-СШОР».