Войти в почту

Более 700 спортсменов приняли участие в забеге в честь Дня города в Подольске

Праздничный легкоатлетический забег состоялся в День города в Подольске, участие в нем приняли более 700 человек. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

«Дистанция в 1 км ждала всех желающих. Преодолеть расстояние в 5 км приехали участник летних Олимпийских игр 2012 года, четырехкратный чемпион и рекордсмен России в беге на 2 тыс. м с препятствиями Николай Чавкин, чемпионка мира и Европы в беге на 100 км в команде, чемпионка России на 100 км Оксана Акименкова и многие другие сильнейшие спортсмены. Первым к финишу пришел Алексей Попов. Гость из Воронежа является профессиональным легкоатлетом, мастером спорта международного класса, членом команды сборной России, многократным победителем и призером чемпионатов России», – написал Дмитрий Жариков.

Он отметил, что самым возрастным участником соревнований стала жительница Климовска Клара Богатова, которой исполнилось 90 лет. Всех победителей и призеров ждали денежные награды, призовой фонд соревнований составил 400 тыс. руб. Также среди участников провели розыгрыш 20 сертификатов от сети спортивных магазинов, каждый на сумму 20 тыс. руб.