Войти в почту

Приморские школьники отправятся в экскурсионный тур по Беларуси

В поездку по Республике Беларусь отправились 24 школьника из Приморского края. Путешествие стало подарком для победителей краевого конкурса патриотических фильмов "Школа имени Героя" и участников военно-исторического многоборья "Путь героев".

Приморские школьники отправятся в экскурсионный тур по Беларуси
© Российская Газета

Сбор участников тура состоялся в понедельник на базе военно-патриотического центра "Авангард" ДОСААФ России. Там с ребятами встретился губернатор региона Олег Кожемяко. Он рассказал, что это только первая группа юных приморцев, которые отправятся в такую поездку. До конца года планируется отправить еще десять.

"Ребята посетят памятные места, побывают там, где шла Великая Отечественная война, увидят бесчеловечные злодеяния фашистов, которые они творили на белорусской земле, чтобы понимать, что такое "нацизм", с чем борются сегодня наши бойцы на Украине", - рассказал глава региона.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, путешествия школьников организованы благодаря договоренности губернатора о взаимных поездках в рамках патриотического воспитания молодежи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.