Громкая победа: чемпион мира по муай-тай Юрий Олейников вернулся в Ноябрьск. ВИДЕО

Ноябрьск встретил чемпиона мира по муай-тай Юрия Олейникова. Семья, друзья и знакомые громко скандировали «Юра – чемпион!», поднимали вверх плакаты и аплодировали. Новоиспеченный чемпион мира поделился спортивными планами на будущее. – Это финальный уровень. Первенство мира. Круче него только, наверное, чемпионат мира – мужчины, 18 лет, – отметил Юрий Олейников. Его тренер Олег Зиннер, который вырастил не одного чемпиона, знает, в чем секрет спортивных побед. Он рассказал, что стоит за громким успехом. – Это тяжелый труд, у Юры было напряженное лето. В 7:45 уже первая тренировка начиналась. И когда его ровесники спали или на море балдели, загорали – он пахал. Все лето пахал. Два раза в день. Для того, чтобы мы выиграли первенство страны и попали на это первенство мира. Вот мы выиграли! – поделился с «Ноябрьск 24» тренер по муай-тай Олег Зиннер. Соревнования прошли в Турции. Юрий Олейников стал чемпионом среди спортсменов 14-15 лет в весовой категории до 48 килограммов. Ранее «Ноябрьск 24» сообщал, что Юрий Олейников стал победителем первенства по муай-тай.