Лучшего инструкторов вождения определили в Хабаровске

Соревнования по автомногоборью среди лучших инструкторов вождения прошли в краевой столице. Фото: KHV27.RU На автодроме Хабаровского автомеханического колледжа состоялось мероприятие, посвященное 85-й годовщине образования края и Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Инициатором этого соревнования стал Анатолий Насыров, лидер клуба «Авторетро-100» и председатель общественного совета министерства транспорта края. Соревнования проводились уже в 21-й раз. Главной целью является подготовка высококвалифицированных водителей, обладающих отличным знанием правил дорожного движения и осознанием своей ответственности перед собой и другими участниками дорожного движения. Состязание включало в себя теоретический этап с вопросами из экзаменационных билетов, а также практические задачи, включая устранение неисправностей автомобилей и выполнение различных упражнений на автодроме. Каждый этап оценивался судейской комиссией. В командном зачёте победу одержали участники из автошколы «Драйв-27», заняв первое и второе места, а третье место досталось команде Хабаровского автомеханического колледжа. В личном зачёте чемпионом стал Хам Ден Док, представитель автошколы Хабаровского автомеханического колледжа, защищая свой титул чемпиона прошлого года. Также были вручены специальные награды: самому опытному участнику — Владимиру Леонтьеву, самому молодому участнику — Сергею Рыбникову, и приз за волю к победе получил Вячеслав Шубин.