Войти в почту

В Волгоградской области проходит второй этап спартакиады Союзного государства

Свыше 200 школьников из России и Беларуси поучаствуют в спартакиаде Союзного государства.

В Волгоградской области проходит второй этап спартакиады Союзного государства
© Волгоградская правда

В областном центре начался второй этап спартакиады для 13–14-летних учащихся из сельских школ. Состязание приурочено к 80-летию Сталинградской победы, сообщает администрация Волгоградской области.

Церемония открытия и парад участников прошли на Мамаевом кургане. В ней также принял участие глава регкомитета физической культуры и спорта Владимир Попков.

Подростки будут соревноваться в мини-футболе, атлетике и плавании. От России выступят команды из Волгоградской, Воронежской, Ростовской и Челябинской областей, Краснодарского края, ДНР, республик Северная Осетия – Алания и Башкортостан. От Беларуси – школьники из Витебской, Гродненской, Брестской, Могилевской и Минской областей.

Напомним, первый этап спартакиады проходил также в Волгограде с 3 по 6 октября. Награждение состоялось на «Волгоград Арене», награды участникам вручали глава региона Андрей Бочаров, госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев, замминистра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Дорохович.