Команда столичного главка Росгвардии стала победителем чемпионата Центрального округа по плаванию

Ha базе столичного водного стадиона «Динамо» состоялся чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. Сразиться за звание лучших пловцов на старт вышли более 100 росгвардейцев, в составе 23 команд. На церемонии открытия к претендентам на победу с напутствиями обратились начальник физической подготовки и спорта округа полковник Александр Шелемех и серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и чемпион Европы на короткой воде Михаил Полищук. По итогам соревнований в общекомандном зачёте среди Главных управлений ведомства и соединений первое место заняла команда ГУ Росгвардии по г. Москве, второе – спортсмены из ГУ Росгвардии по Московской области, замкнула тройку лидеров команда соединения по охране общественного порядка Центрального округа Росгвардии. В смешанной эстафете 4×50 метров первое место также у спортсменов ГУ Росгвардии по г. Москве, серебро у команды Управления Росгвардии по Воронежской области, бронза досталась команде подмосковного главка Росгвардии. В личных первенствах среди мужчин и женщин лучшие результаты показали представители столичного главка Росгвардии - сотрудник 2 оперативного батальона ОМОН прапорщик полиции Виталий Ч. (до 40 лет, на дистанции 100 м.), командир взвода МОВО по ЮЗАО капитан полиции Александр Богословский (свыше 40 лет, на дистанции 100м.) и старший лейтенант полиции Екатерина Никонорова из Центра по охране объектов органов государственной власти и правительственных учреждений г. Москвы (на дистанции 50 м.). Медали, кубки и памятные призы спортсменам вручили начальник физической подготовки и спорта округа полковник Александр Шелемех, серебряный олимпийский призер Михаил Полищук, генеральный директор центра развития водного стадиона Динамо Сергей Зайцев, вице-президент ассоциации «Русь» Андрей Степанов и ветеран общественной организации «Динамо-34» Николай Бондаренко.

Команда столичного главка Росгвардии стала победителем чемпионата Центрального округа по плаванию