Пожарные Кургана стали вторыми на соревнованиях по гиревому спорту

Всего в турнире приняли участие 36 спортсменов, составляющих 6 команд. Соревнования прошли 11 октябр, и получили активную поддержку болельщиков.

Пожарные Кургана стали вторыми на соревнованиях по гиревому спорту
© runews24.ru

Спортсмены продемонстрировали своё упорство и силу духа. Схема состязаний включала классическое двоеборье - толчок двух гирь и поочередный рывок одной гири.

По итогам соревнований, бронзовыми призёрами стали спортсмены Главного управления МЧС России по Свердловской области. Второе место заняли курганские спасатели, а челябинцы стали чемпионами.

Также были объявлены имена лучших спортсменов в личном первенстве. Василий Свечин из Челябинской области победил в весовой категории до 63 кг, Ефим Яхнич из Курганской области – в весовой категории до 68 кг, Александр Суслов из Курганской области – в весовой категории до 73 кг, Илья Ташланов из Челябинской области – в весовой категории до 78 кг, Михаил Квашнин из Свердловской области – в весовой категории до 85 кг, и Игорь Конищев из Курганской области – в весовой категории свыше 85 кг.

Ранее сообщалось, что в Кургане ФСБ завела два уголовных дела на пенсионерку.