Войти в почту

Призерам и победителям Первенства города по футболу среди детско-юношеских команд сезона 2023 года вручили заслуженные награды

На стадионе «Арсенал» состоялась торжественная церемония награждения победителей первенства Ростова-на-Дону по футболу среди детско-юношеских команд сезона 2023 года. 

Призерам и победителям Первенства города по футболу среди детско-юношеских команд сезона 2023 года вручили заслуженные награды
© Rostof.ru

Организаторы подарили всем участникам настоящий праздник спорта. Открыли мероприятие творческие коллективы Ростова – «Невесомость», «Созвездие», шоу-балет «Тодес», вокальная шоу-группа «Престиж», которые исполнили на футбольном поле зажигательный танец под аплодисменты многочисленных зрителей. В первенстве города по футболу приняло участие более десяти тысяч юных спортсменов. Ребята на протяжении шести месяцев показывали свое мастерство и волю к победе. Событие объединило под своими знамёнами 500 команд. В рамках Первенства прошло больше 5 тысяч игр. По масштабу и числу участников спортивных мероприятий Ростов занимает первое место в стране после Москвы и Санкт-Петербурга. И по праву может претендовать на звание футбольной столицы Юга России. 

- Мы делаем все для того, чтобы в городе были созданы хорошие условия для занятия спортом, - отметил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. - Каждый год выделяют значительные средства для развития спортивной инфраструктуры. Проведена масштабная реконструкция стадиона «Арсенал. Построено современное футбольное поле на Гребном канале. Совсем скоро спортивная жизнь будет кипеть и в Ворошиловском районе города. Там откроется первый с момента основания района спортивный комплекс «Звездный», название которому выбрали сами ростовчане! На днях откроется новый стадион в Первомайском районе. Возможностей для активных занятий спортом становится больше! Пусть сегодняшние награды станут началом большого пути к футбольному Олимпу. Желаю юным футболистам достойных соперников и красивых голов!

Начальник управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону Денис Браславский отметил, что второй год церемония награждения проходит на стадионе «Арсенал». К ростовским командам присоединяются и юные футболисты из области. И вполне возможно, что сегодняшние победители турнира через несколько лет будут выступать под флагом нашей страны в составе сборной России по футболу.

В номинации лучшая футбольная команда главный приз достался «Академии ФК «Ростов». Среди призеров первенства г. Ростова-на-Дону по футболу – ФК «Ювентус» (г. Ростов-на-Дону), ФК «Новочеркасск», ФК «Ника» (г. Красный Сулин), ФК «Чайка» и многие другие.

- Спасибо организаторам за прекрасный спортивный праздник, - сказал Николай Ляшенко, тренер ФК «Легенда» (г. Ростов-на-Дону). – Мы довольны результатами первенства – заняли в своей возрастной категории первое место. Дети получили сегодня незабываемые эмоции, а это – самое главное!