Чемпионат Хабаровска по плаванию завершился в бассейне «Дельфин»

В турнире выступило 130 спортсменов. Фото: KHV27.RU Соревнования стали генеральной репетицией перед чемпионатом и первенством ДФО, которые через две недели стартуют в Южно-Сахалинске.Подавляющее большинство медалей (80) завоевали пловцы спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин». Они же и стали мультимедалистами соревнований. Пять из пяти дистанций выиграли Анастасия Котельникова и Александр Ширяев.Награды также получили Игорь Головин, Дарья Грекова, Маргарита Осипова, Мирослава Поташкина. Пять медалей завоевала Алина Царегородцева.Основу сборной края на чемпионат и первенство ДФО составят спортсмены СШОР «Дельфин», кроме того, в состав команды вошли пловцы ЦСКА, «Новой звезды» и пловцы из Комсомольска-на-Амуре.Всего же в Южно-Сахалинск отправится около 80 спортсменов Хабаровского края. Соревнования стартуют 29 октября – там будут разыграны путёвки сразу на три Всероссийских турнира.

Чемпионат Хабаровска по плаванию завершился в бассейне «Дельфин»