Войти в почту

Александр Живайкин: "Поощрение лучших школьников -  не подарок, а заслуга самих ребят"

"Мы начали награждать ребят в 2022 году. За два года мы отметили более 150 ребят. Поверьте, наши победители - это невероятно талантливые дети и подростки. Кроме отличных достижений по учебе, у них активная жизненная позиция, насыщенная общественная жизнь, великолепные спортивные достижения. Именное поощрение от меня как от депутата - это не подарок, это заслуга самих ребят. Мне очень хочется, чтобы они знали, что мы гордимся ими и всегда будем поддерживать", - заявил Александр Живайкин.

Александр Живайкин: "Поощрение лучших школьников -  не подарок, а заслуга самих ребят"
© Волга Ньюс

По словам депутата, он следит за успехами ребят, ставшими стипендиатами, некоторые из первых награжденных стали студентами престижных вузов Москвы и Санкт-Петербурга: Елизавета Маркина из Усть-Кинельского, Евгения Петина из Кинеля, Татьяна Чубарова из села Георгиевка, Виолетта Кудрявцева из села Новый Сарбай, Сайид Салижанов и Александр Матюшин из поселка Кинельский.

С особой гордостью Александр Иванович говорит о ребятах, оставшихся учиться в регионе, выбрав востребованные современные специальности.

"Дмитрий Архипов из Усть-Кинельского, Алина Закирова из Кинеля, Анастасия Кудряшова из поселка Черноречье, Михаил Федулов из Алакаевки, Евгений Пиглов, Максим Осипов, Владислав Рожков и Святослав Рязанов из Советского района Самары. Из спортсменов хотелось бы отметить Тимура Закирова из Алексеевки, сейчас подростка перевели в Смоленскую школу олимпийского резерва - у парня большое будущее в велоспорте", - рассказал парламентарий.

Есть среди ребят - стипендиатов прошлых лет призеры всероссийских и даже международных тематических олимпиад: Вероника Горная из Георгиевки, Ксения Путрушина и Вероника Лычева из Советского района.

Без творческих личностей тоже никак: Ангелина Самаркина, Дарья Дильдина из Рощинского, Павел Кошелев из Самары, Александр Бабенко из Просвета. Их таланты уже отмечены на областном и всероссийском уровнях.

Депутат отметил, что в этом году условия конкурса останутся прежними. Стипендии получат лучшие ученики, спортсмены и общественники.

Напомним, руководитель фракции "Единая Россия" в Самарской губернской думе Александр Живайкин назначил именные стипендии для учащихся Кинельского избирательного округа. Школьники более чем 40 учебных заведений смогут побороться за персональные стипендии за успехи в учебе, спорте и достижения в общественной сфере.

Критерии отбора стипендиатов собраны в положении о назначении стипендии, с которым можно ознакомиться на странице Александра Живайкина в социальной сети "ВКонтакте" и в самих учебных заведениях.