Войти в почту

Танцоры Андрей и Анастасия Киселевы: Кубок Кремля – особенно эмоциональный турнир

В Москве в эту субботу, 21 октября, пройдет турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Кремля – Гордость России!». Соревнование организовал президент Российского танцевального совета, почетный вице-президент WDC, заслуженный деятель искусств РФ Станислав Попов.

О подготовке к Кубку Кремля рассказали участники турнира по латиноамериканским танцам среди профессионалов, многократные призеры чемпионатов России Андрей и Анастасия Киселевы.

Спортсмены признались, что в Кремле танцевать всегда невероятно здорово. «Это площадка, которую мы помним еще с детства, и поэтому это особенно эмоциональный турнир», – подчеркнул Андрей Киселев. По словам его партнерши, если еще удается хорошо выступить и жюри высоко оценивает танец, то это дает эмоции, которые невозможно передать словами.

Этим летом пара вышла в финал фестиваля танца в Блэкпуле и заняла там итоговое восьмое место. «У нас это был первый финал Блэкпула. Конечно, это было что-то невероятное. Такие моменты навсегда остаются в памяти», – прокомментировала Анастасия.

«Удачи нас всегда окрыляют, заставляют собраться и работать еще больше. Потому что очень просто расслабиться и потом потерять абсолютно все», – считает Андрей Киселев.

После Блэкпульского фестиваля пара впервые за последние несколько лет взяла отпуск. Однако он был недолгим, и уже в конце июля танцоры приступили к интенсивным тренировкам. После этого Киселевы выступили на турнире в Ярославле.

«Нам очень там понравилось. Очень приятная камерная атмосфера, хорошая музыка, свет, паркет. Если сравнивать с московским масштабом, когда огромный зал порой не заполняется, то здесь все было сделано очень грамотно – зал был абсолютно полный», – считает Андрей Киселев, отметив особый контакт с публикой.

Затем был турнир International в Альберт-холле. В этом году данные соревнования отметили 70-летний юбилей.

«В этот раз туда приехало достаточно много русских танцоров, что было приятно, мы ощущали поддержку зрителей, и от этого танцевалось легко и с удовольствием», –указала Анастасия.

По словам Андрея, Альберт-холл – один из самых знаменитых концертных залов, там особая аура.

«В этом году было два оркестра. Музыка отличалась от тура к туру. Музыканты менялись на европейскую и латиноамериканскую программу. Поэтому репертуар был разнообразнее. Турниры с такой долгой историей всегда проходят на высочайшем уровне», – подчеркнул он.

Говоря о предстоящем Кубке Кремля, танцоры пообещали показать публике все лучшее, на что они в данный момент способны.

«Тем, кто впервые будет танцевать в Кремле, хочу посоветовать получать удовольствие от каждой секунды, проведенной на этом паркете. Потому что это уникальный зал, уникальная музыка, уникальное событие с огромной историей», – отметил Андрей.

Анастасия вспомнила свое первое выступление в Кремле и отметила, что танцевать ей тогда было легко и приятно. «Ты еще не знаешь, как это все будет, ты настолько находишься под впечатлением от того, что ты в легендарном зале, что все проходит быстро и легко», – подчеркнула она.

Пара пожелала участникам успеха, организаторам – успешного проведения турнира, а зрителям – получить максимум удовольствия от праздника танца в Кремле.