Войти в почту

Праздник танца: «Кубок Кремля – Гордость России!» в четвертый раз пройдет в Москве

В субботу, 21 октября, в Москве в государственном Кремлевском дворце пройдет международный турнир «Кубок Кремля – Гордость России!» по спортивным бальным танцам.

Праздник танца: «Кубок Кремля – Гордость России!» в четвертый раз пройдет в Москве
© Мир24

Организатором соревнований выступил президент Российского танцевального союза, заслуженный деятель искусств РФ Станислав Попов. В ходе мероприятия будут разыграны семь кубков в латиноамериканской, европейской программах и American Smooth. За титул чемпионов будут бороться профессионалы, любители, юниоры, а также дуэты, в которых партнерами выступают профессионал и его студентка.

На паркет в Кремле выйдут 115 пар из России, стран СНГ, а также Италии, Хорватии, Китая и Южной Кореи.

«Зрителям непременно будет интересно наблюдать и за любительским турниром. Наши любители обладают высочайшим профессиональным мастерством и прекрасно результативно танцевали в этом году в Блэкпуле и на других международных турнирах», – отметил Станислав Попов.

Он пожелал участникам турнира показать все самые лучшие и сильные стороны.

Соревнования пройдут в латиноамериканской программе по пяти танцам ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль, джайв. Что касается европейской программе, то жюри будет оценивать мастерство исполнения венского вальса, медленного вальса, а также танго, квикстепа и медленного фокстрота. В American Smooth представлены четыре танца – это вальс, венский вальс, танго и фокстрот.

Судить участников Кубка Кремля будут рефери международного класса из России, Китая и Беларуси. В перерывах между выступлениями зрители смогут потанцевать на кремлевском паркете под музыку сразу двух оркестров.

Ранее своими ожиданиями от этого турнира поделились танцоры, многократные призеры чемпионатов России Андрей и Анастасия Киселевы.