Войти в почту

Уволенный с канала Соловьева политолог извинился за слова о Захаровой

Востоковед и политолог Евгений Сатановский, уволенный с канала «Соловьев LIVE», принес извинения за оскорбительные высказывания в адрес официального представителя МИД России Марии Захаровой и заместителя министра иностранных дел Михаила Богданова. В посте, опубликованном в Telegram, он заявил, что сожалеет о произошедшем.

Уволенный с канала Соловьева политолог извинился за слова о Захаровой
© Lenta.ru

«Искренне сожалею (об инциденте с оскорблением Захаровой и Богданова — прим. «Ленты.ру»). Это были неуместные эмоции в связи с ситуацией в регионе. Повинную голову меч не сечет», — написал Сатановский.

Политолог попросил принять эти слова в качестве извинений.

Ранее 23 октября сообщалось, что Генпрокуратура проверит заявления Сатановского о Захаровой и Богданове. С просьбой проверить высказывания политолога к ведомству обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Перед этим в сети распространилась запись эфира «Соловьев LIVE», где Сатановский оскорбляет официального представителя МИД России и заместителя министра иностранных дел. В ролике политолог, в частности, обвиняет Захарову в антисемитизме и удивляется, что такой человек, как она, является представителем МИД. Вскоре после этого политолог был уволен с канала «Соловьев LIVE». Глава канала, журналист Владимир Соловьев лично принес извинения МИД России за слова политолога.