Войти в почту

В крупнейшем вузе Северного Кавказа подготовят программы повышения квалификации триатлонистов

Специалисты Северо-Кавказского федерального университета разработают программы повышения квалификации для педагогов и студентов в области триатлона. Работа будет проходить совместно с Федерацией триатлона России.

В крупнейшем вузе Северного Кавказа подготовят программы повышения квалификации триатлонистов
© «Это Кавказ»

«Северо-Кавказский федеральный университет и Федерация триатлона России подписали соглашение о сотрудничестве. <> Планируется обмен опытом, работа по подготовке квалифицированных спортсменов, разработка совместных программ повышения квалификации для преподавателей, научных сотрудников и студентов старших курсов», — сообщили журналистам в пресс-центре вуза.

Соглашение подписали ректор СКФУ Дмитрий Беспалов и президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу.

В рамках соглашения будут проведены образовательные семинары и конференции по развитию триатлона. Кроме того, вуз начнет внедрять инновационные информационные технологии в образовательный и тренировочный процесс.

Триатлон включает в себя плавание, езду на велосипеде и бег. В СКФУ есть необходимые условия для развития этого вида спорта — плавательный бассейн, спортивные и тренажерные залы, оснащенные современным оборудованием и инвентарем.