Войти в почту

Более 500 спортсменов со всей РФ приняли участие в турнире «Кубок Героев»

На церемонии открытия выступили мэр Иркутска Руслан Болотов, а также зампредседателя Заксобрания Кузьма Алдаров, глава Федерации панкратиона России Константин Климов, военный комиссар Приангарья Евгений Фуженко, а также мама Героя России Эдуарда Дьяконова Ольга Дьяконова.

Более 500 спортсменов со всей РФ приняли участие в турнире «Кубок Героев»
© runews24.ru

Мэр Иркутска Руслан Болотов напомнил, что сейчас Россия проходит испытания на прочность и стойкость. Градоначальник выразил искренние слова соболезнования родным погибших героев, и подчеркнул, что обязанность каждого патриота РФ быть мужественным и преданным своей стране. 

На турнир приехали 500 спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Амурской областей, Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва, Саха (Якутия) и др.

Мама Героя России Ольга Дьяконова отметила, что соревнования проводятся в честь погибших в СВО сибиряков, и выразила надежду, что «Кубок Героев» будет стартом для многих талантливых спортсменов.

Поединки прошли в двух дисциплинах: традиционный панкратион и классический панкратион. Победителей определяли по олимпийской системе. Победители станут участниками турнира Кубка России.