Волгоградские ватерполисты дважды обыграли «Балтику» в Санкт-Петербурге

В 5-м туре чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги «Спартак-Волгоград» встречался в Санкт-Петербурге с неожиданным лидером турнира «Балтикой». Подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова одержали 2 победы над питерцами.

Волгоградские ватерполисты дважды обыграли «Балтику» в Санкт-Петербурге
© Волгоградская правда

Поставили лидера на место

Несмотря на то что хозяева бассейна возглавляли турнирную таблицу Суперлиги, фаворитами этого противостояния все равно считались спартаковцы. И «красно-белые» стали подтверждать свой статус с самого начала первого матча.

Тимур Шайхутдинов, Михаил Рудай и Сергей Буланаев 3 раза подряд огорчили голкипера «Балтики» Евгения Кострова. Лишь после этого Илья Редько в большинстве сумел размочить счет.

Во 2-й четверти Константин Киселев и Владимир Нежинский забросили 3 безответных мяча в ворота питерского коллектива, и исход стал практически ясен.

В 3-й восьмиминутке Тимур Шайхутдинов и Роман Усов еще дважды поразили ворота питерцев, на что хозяева сумели ответить только попаданием Игоря Плискевича в большинстве.

Заключительная четверть получилась очень результативной и завершилась вничью – 4:4. В итоге 12:6 – уверенная победа волгоградцев.

Трудная победа

Повторный поединок получился более упорным, чем первый. В стартовой восьмиминутке волгоградцы повели с разницей в 2 мяча после точных бросков Тимура Шайхутдинова и Сергея Буланаева.

У питерцев в контратаке сумел отличиться Григорий Луценко. Во 2-й четверти результативными действиями смог отметиться только игрок «Балтики» Макар Сальников, сделавший дубль – 3:2 к большому перерыву.

К счастью, спартаковцы сумели переломить ход матча. В 3-й четверти Артем Ашаев и Тимур Шайхутдинов вывели «красно-белых» вперед, и в заключительном отрезке поединка волгоградцы уже не упустили победу – 9:7.

3 и 4 ноября «Спартак-Волгоград» сыграет в Волгограде с подмосковным «Штурмом-2002».