Волгоградцы победили на крупном международном турнире по кикбоксингу

На открытом чемпионате и первенстве стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в подмосковном Раменском золотые награды завоевали Алексей Захаров, Магомед Махамаев и Азамат Курмангулов.

Волгоградцы победили на крупном международном турнире по кикбоксингу
© Волгоградская правда

В масштабных соревнованиях по кикбоксингу участвовали более 700 представителей 16 стран. Спортсмены боролись за медали в 6 дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик, К-1, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции.

Сразу 3 волгоградцев победили в самом жестком и зрелищном разделе кикбоксинга К-1. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Магомед Махамаев, Азамат Курмангулов и Алексей Захаров (на фото с заслуженным тренером России Дмитрием Соломиным).

Сборная России завоевала 416 медалей и победила в общекомандном зачете. В активе россиян – 146 золотых, 119 серебряных и 151 бронзовая награда. 2-е место заняли белорусы, 3-е – представители Индии.