Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» обыграли на выезде «Ставрополье»

В очередном поединке чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «бело-голубые» встречались в Ставрополе с местным «Ставропольем». Волгоградки выиграли со счетом 27:22.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» обыграли на выезде «Ставрополье»
© Волгоградская правда

Непростое начало

В прошлом поединке против ижевского «Университета» волгоградки наконец-то сумели прервать шестиматчевую безвыигрышную серию. Естественно, что подопечные Олега Кулешова вовсе не собирались останавливаться на достигнутом, а напротив, хотели начать новую серию – победную.

Соперник для этого был подходящий – «Ставрополье» в текущем сезоне, мягко говоря, не блещет.

Однако хозяйки площадки, среди которых были воспитанницы волгоградской школы ручного мяча София Лыжина, Дарья Шаповалова и Анастасия Зотина, начали матч довольно смело.

На 3-й минуте Ксения Калашникова дальним броском поразила ворота голкипера «Динамо-Синары» Анны Верещак и открыла счет.

Несмотря на то что Арина Безбабных, Виктория Турусина и Варвара Семина забросили 3 мяча подряд, ставропольские гандболистки продолжили отчаянно сопротивляться.

На 14-й минуте после точного броска экс-волгоградки Анастасии Зотиной ставропольчанки вновь вышли вперед – 5:4.

Однако ближе к перерыву «бело-голубые» прибавили и создали себе солидный задел в 5 мячей – 12:7 после первого тайма.

Победили без проблем

В дебюте 2-й половины встречи Анастасия Зотина и Ксения Калашникова немного сократили разницу в счете, но это был всего лишь эпизод.

Олимпийская чемпионка Марина Судакова тут же охладила пыл хозяек площадки, а затем некоторое время шла равная игра.

Окончательно исход матча стал ясен, когда Марина Судакова, Софья Васильева, Варвара Семина и Анастасия Шкитина 5 раз подряд поразили ворота «Ставрополья» и довели преимущество «бело-голубых» до 8 мячей.

Ставропольчанки, правда, ответили своими 3 попаданиями кряду, но на итоговый результат это уже повлиять никак не могло. В итоге 27:22 – 2-я подряд победа «Динамо-Синары».

3 ноября подопечные Олега Кулешова примут в Волгограде столичный «Луч».