Теннисисты спортшколы «Метеор» завоевали бронзовые награды на первенстве Московской области среди юниоров

Юные теннисисты спортшколы «Метеор» завоевали бронзовые медали в личном первенстве Московской области среди юниоров до 20 лет. Соревнования проходили в Училище олимпийского резерва в Химках в середине октября. В категории юниорок отличилась Ирина Козеева. Воспитанница тренеров Наталии Лошкарёвой и Андрея Пименова в упорной борьбе заняла третье место. Также она подянлась на пьедестал почёта в женском парном разряде Ирина Козеева вместе с химчанкой Евгенией Комраковой. В мужском парном разряде третье место занял балашихинец Алексей Трофимов. Он выступал в паре с Максимом Наумовым из Коломны. Всего на соревнованиях в Химках участвовали более 30 юных теннисистов, представлявших СШОР «Метеор». Об этом «Большой Балашихе» рассказала заведующая отделением настольного тенниса спортшколы «Метеор», тренер высшей категории Наталия Лошкарёва. «Очень довольны результатом выступлений Ирины Козеевой и Алексея Трофимова. Сложно конкурировать с УОР Химок, там готовят сильнейших спортсменов. Но мы справляемся со своей задачей и находим свои таланты, которые бьются за призовые места. Например, Ирина Козеева уже попала в состав сборной Московской области. Это очень высокое достижение», — поделилась Наталия Лошкарёва. 16-летняя Ирина Козеева в составе областной команды 6 ноября сыграет на стартующем в Москве молодёжном первенстве России среди теннисистов до 22 лет. Подготовил Константин Роик