Войти в почту

Волгоградскому дзюдоисту присвоено звание заслуженного мастера спорта

Воспитаннику волгоградской школы дзюдо и местного «Динамо» Арману Адамяну присвоено звание заслуженного мастера спорта России. Соответствующий указ опубликовала пресс-служба Министерства спорта Российской федерации. Высоким титулом спортсмен отмечен за победу на чемпионате мира этого года в Дохе.

Волгоградскому дзюдоисту присвоено звание заслуженного мастера спорта
© Волгоградская правда

Арману Адамяну 26 лет. Он является победителем и серебряным призером чемпионатов Европы, победителем Европейских игр 2019 года. Совсем недавно Адамян, выступающий в весовой категории до 100 килограммов, в четвертый раз выиграл турнир «Большого шлема». Произошло это в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

– Вчера во время тренировки взял телефон, увидел, что скинули приказ о присвоении звания. Сразу поделился этой радостью с тренерами и ребятами в зале. Вау‑реакции у меня не было, я же не гнался за этим. Просто борюсь и показываю результат. Понимал, что после победы на чемпионате мира мне полагается звание. Отнесся к этому обычно. Хочу поблагодарить тренеров, причастных к этому успеху, – Рахлина Михаила Анатольевича, Лизенко Владимира Ивановича и Сидорова Сергея Викторовича. С их помощью я добился того, что у меня есть сегодня, – цитирует Адамяна «Матч ТВ».