Волгоградские боулеры успешно выступили на первенстве страны

На юниорском первенстве России по боулингу среди спортсменов с нарушением слуха волгоградцы Надежда Банько, Никита Беляков и Артем Сидоров завоевали целую россыпь медалей различного достоинства.

Волгоградские боулеры успешно выступили на первенстве страны
© Волгоградская правда

В турнире в Туле принимали участие спортсмены от 14 лет до 21 года. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, медали разыгрывались в личных состязаниях, в соревнованиях двоек, в командном турнире и самом престижном абсолютном первенстве.

Сразу 4 награды завоевала 17-летняя Надежда Банько. Волгоградка стала победительницей командного турнира вместе со спортсменками из Москвы, а также взяла бронзу в личном и абсолютном первенствах и в состязаниях двоек.

В личном первенстве среди юниоров серебряную награду завоевал 19-летний Артем Сидоров, а бронзовую – 17-летний Никита Беляков. Еще одно серебро волгоградцы взяли в соревнованиях двоек.

Также вместе с 2 местными спортсменами Артем и Никита завоевали бронзу в командном турнире. В абсолютном первенстве в активе волгоградцев также бронзовые медали.