Пловчихи из Оренбуржья Виктория Ищиулова и Юлия Молчанова выиграли золото Кубка России

Оренбурженки участвовали в Кубке России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Нашу область представляли Виктория Ищиулова из Орска и Юлия Молчанова из Новотроицка. На соревнованиях они завоевали несколько золотых медалей.

Пловчихи из Оренбуржья Виктория Ищиулова и Юлия Молчанова выиграли золото Кубка России
© ProOren
«Поздравляю спортсменок и тренеров с блестящим результатом на всероссийских соревнованиях. Виктория и Юлия настоящие чемпионки – целеустремленные, собранные, волевые. Пусть эти яркие победы вдохновляют всех спортсменов Оренбуржья на новые достижения и в спорте, и в жизни. В регионе создаются условия, чтобы все оренбуржцы могли реализоваться в спорте, увлечениях, профессии, общественной деятельности», – отметил Глава региона Денис Паслер.

Виктория Ищиулова завоевала четыре золотые медали. Она первая преодолела дистанцию 50 метров вольным стилем, а также стометровки брассом, на спине и баттерфляем. Спортсменка занимается с тренерами Ириной Симаковой и Ольгой Сидоровой.

Юлия Молчанова заняла первое место на дистанции 150 метров комплексным плаванием и второе на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 200 метров вольным стилем. Тренирует пловчиху Сергей Молчанов.