Борцы из Дагестана выиграли матчевую встречу с осетинами на турнире Лиги Поддубного

Дагестанские борцы вольного стиля победили спортсменов из Северной Осетии в матчевой встрече, прошедшей в рамках турнира международной Борцовской лиги Поддубного.

Борцы из Дагестана выиграли матчевую встречу с осетинами на турнире Лиги Поддубного
© «Это Кавказ»

Матчевая встреча «Северная Осетия VS Дагестан» состоялась в рамках PWL-6 «Наследники Олимпа» 3 ноября и завершилась со счетом 3:7 в пользу дагестанцев, сообщает Федерация спортивной борьбы России.

В состав команды из Дагестана вошли Заур Угуев, Абасгаджи Магомедов, Ибрагим Ибрагимов, Курбан Шираев, Магомедхабиб Кадимагомедов, Ахмед Усманов, Джабраил Шапиев, Магомед Курбанов, Алихан Жабраилов и Абдулла Курбанов.

Команду из Северной Осетии представляли Артем Гобаев, Чермен Тавитов, Джамбулат Кизинов, Давид Баев, Чермен Валиев, Таймураз Салказанов, Артур Найфонов, Батырбек Цакулов, Сергей Козырев и Ален Хубулов.

Федерация спортивной борьбы России объявила о создании Борцовской лиги Поддубного в марте 2022 года, после того как Объединенный мир борьбы (UWW) отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях под его эгидой. Первые три турнира лиги прошли в том же году: первый и второй — в Москве (19−20 мая и 13−16 декабря), третий — в Бишкеке (20 декабря 2022 года). Четвертый турнир лиги состоялся в Алма-Ате (26 апреля), пятый — во Владикавказе (27−30 июля). Шестой турнир проходил в Москве с 31 октября по 3 ноября.