Дарья Сараева установила рекорд Вологодской области по плаванию на соревнованиях в Кингисеппе

Студентка Университетского колледжа ВоГУ Дарья Сараева на дистанции 200 метров на спине показала время 2 минуты и 19,59 секунды. Таким образом, она обновила рекорд области, который держался с 2017 года.

Дарья Сараева установила рекорд Вологодской области по плаванию на соревнованиях в Кингисеппе
© Вологда.рф

Также Дарья Сараева, Ксения Сушина, Анастасия Маркова и Анна Роганкова стали чемпионами СЗФО РФ в эстафете 4 х 50 метров комплексным плаванием с результатом 1.57,49 сек., обновив рекорд нашего региона. Ещё одну медаль команда региона завоевала в смешанной эстафете 4 х 50 (серебро).

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию проходили в Кингисеппе Ленинградской области с 30 октября по 2 ноября.