Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» разгромили в Ижевске «Университет»

В очередном туре чемпионата российской гандбольной Суперлиги подопечные Олега Кулешова не оставили шансов на успех спортсменкам из столицы Удмуртии – 34:19. Волгоградские спортсменки одержали четвертую победу подряд.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» разгромили в Ижевске «Университет»
© Волгоградская правда

С первых минут взялись за дело

Динамовки совсем недавно принимали «Университет» в родных стенах. Тогда «бело-голубые» уверенно выиграли с разницей в 7 мячей – 28:21.

В отчетном поединке одержавшие 3 победы подряд волгоградки были явными фаворитами. И это наши девушки начали подтверждать с самого начала матча. Уже к 3-й минуте волгоградские гандболистки забросили 2 безответных мяча, отличились Софья Васильева и Анастасия Шкитина. Кстати, Настя вообще провела просто замечательный матч и стала лучшим бомбардиром в составе нашей команды. Она забросила в ворота ижевского коллектива целых 7 мячей. «Студентка» Алина Шкляева вскоре размочила счет, но Екатерина Долматова восстановила статус-кво.

В дальнейшем хозяйки отчаянно сопротивлялись, однако с каждой минутой преимущество подопечных Олега Кулешова только росло. Мячи в ворота капитана «Университета» Юлии Пойловой забрасывали Виктория Турусина, Елизавета Дудкина и Арина Безбабных. К перерыву «бело-голубые» лидировали с разницей в 6 мячей – 14:8.

Голы на любой вкус

2-я половина встречи началась с неудачной атаки «Университета». Зато тут же полусредняя «Динамо-Синары» Алина Загороднева увеличила превосходство своей команды. Ижевские гандболистки старались изо всех сил, но даже сократить разницу в счете у них не получалось. А вот динамовки были просто в огне. Преимущество волгоградской команды росло с каждой минутой. Блестящую игру помимо Анастасии Шкитиной показывали юные Варвара Семина и Алина Загороднева, восстановившаяся после небольшого повреждения Арина Безбабных, лидер нашей команды Екатерина Долматова и капитан «Динамо-Синары» Елизавета Дудкина. Неплохо вошла в игру Анастасия Чешева. Ее гол на 55-й минуте стал настоящим украшением прошедшего поединка.

Неплохо действовали и голкиперы «Динамо-Синары». Даже когда в самой концовке результат матча уже ни у кого не вызывал сомнений, Мария Дувакина продолжала показывать высокий класс и отразила бросок Олеси Жуковой. Кстати, данный эпизод получился удачным для гандболисток «Динамо-Синары». После сейва Марии Дувакиной мяч подобрала Чешева и выдала точный пас на Шкитину, которая в контратаке реализовала численное преимущество.

Подшефные Олега Кулешова до самого конца уверенно контролировали ход поединка и в итоге добились убедительной победы – 34:19.

Этот успех стал для «Динамо-Синары» четвертым подряд. 13 ноября «бело-голубые» примут в Волгограде АГУ-«Адыиф» из Майкопа. Матч первого круга против команды из столицы Республики Адыгеи динамовки завершили вничью – 20:20. Причем тогда лидер майкопской команды Зурета Коблева сравняла счет всего за несколько секунд до финальной сирены. Естественно, наши девушки горят желанием доказать, что это было всего лишь недоразумение. Нет никаких сомнений, что волгоградские гандболистки добьются дома положительного результата.