Спортсмены академии РМК победили в Чемпионате России по тхэквондо

В ноябре спортсмены академии единоборств Русской медной компании (РМК) завоевали призовые места в соревнованиях по грэппингу и в Чемпионате России по тхэквондо. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе компании.

Спортсмены академии РМК победили в Чемпионате России по тхэквондо
© Ura.Ru

Александр Стихин, Максим Коптев, Айдар Ахматгалеев, Данил Смирнов и Алексей Полуэктов завоевали пять золотых медалей в командных соревнованиях по тхэквондо, которые проходили в Санкт-Петербурге с 1 по 5 ноября. В личном зачете Стихин и Полуэктов взяли бронзовые медали, отметили в РМК.

Другой спортсмен академии Сергей Машков вошел в десятку лучших джитсеров мира. Чемпионат проходил 5 ноября в Абу-Даби. Он выступал по синим поясам в категории 85 кг. «Сергей не смог войти в призы, но показал достойный уровень борьбы. Его признали самым техничным спортсменом турнира», — отметили в РМК.

На соревнованиях по грэппингу Илья Леоненко стал бронзовым призером в категории до 84 кг. Первенство проходило с 3 по 6 ноября в Наро-Фоминске, в нем участвовали действующие лидеры сборной, чемпионы Европе и мира.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.